Летний оздоровительный Диаотряд «Лунный 2018»

Летний оздоровительный Диаотряд «Лунный 2018»

Приглашают в летний оздоровительный Диаотряд «Лунный 2018» для детей с сахарным диабетом на базе Детского Оздоровительного Лагеря «Буревестник» Краснодарский край, г. Анапа, Пионерский проспект, 22

Состоится проведение двух смен: — первая смена с 03 июня по 23 июня; — вторая смена с 08 августа по 28 августа 2018 года. Продолжительность смены — 21 день.

Принимаются дети в возрасте с 10 до 17 лет.

Подробная информация на сайте: http://diabet-kkdo.ru/

Упрощение порядка получения инвалидности

В России упростили порядок установления инвалидности. Глава Правительства Дмитрий Медведев уточнил, что был «расширен перечень заболеваний, где уже при первичном освидетельствовании можно будет установить инвалидность бессрочно и даже заочно»

Подробнее: http://tass.ru/obschestvo/51072987

 

Учредительный съезд Всероссийской организации родителей детей-инвалидов

В Москве прошел учредительный съезд Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающимися в представительстве своих интересов (ВОРДИ). Об этом сообщается на сайте координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной палате России. Учредительный съезд собрал представителей региональных организаций из более 60 российских субъектов.

http://contact-autism.ru/materialyi-sezda-vordi/

Cъезд эндокринологов «Эндокринология столицы — 2018»

В здании Правительства Москвы (Новый Арбат, 36) состоялся ХIV Московский городской съезд эндокринологов «Эндокринология столицы — 2018».

Мероприятие проводилось под патронатом: Московской ассоциации эндокринологов, Медицинской секции МООИ «Московская диабетическая ассоциация» ФГБОУ ДПО «РМАНПО» Минздрава РФ.

Подробнее на сайте: https://www.endocrin-dispanser.ru

Дни открытых дверей

Московские больницы и медицинские центры проведут в апреле традиционные дни открытых дверей.

В программе — акции и лекции для будущих мам, родителей с детьми, ветеранов и всех, кто заботится о своем здоровье.

Подробности по ссылке : https://www.mos.ru/upload/documents/docs/Dniotkritihdvereiaprel2018.pdf

Постановление №292 от 17 марта 2018 года

Постановление «Об утверждении критериев соответствия медицинских профессиональных некоммерческих организаций для выполнения отдельных функций в сфере охраны здоровья» от 17 марта 2018 года №292.

Устанавливаются критерии, при соответствии которым медицинским профессиональным некоммерческим организациям и их ассоциациям могут быть переданы отдельные функции в сфере охраны здоровья граждан.

Подробности по ссылке: http://government.ru/

МИРОВЫЕ ЧЕМПИОНЫ MEDTRONIC – 2018

Открылся прием заявок для участия в благотворительном забеге МИРОВЫЕ ЧЕМПИОНЫ MEDTRONIC – 2018.

Эта ежегодная программа объединяет бегунов со всего мира, которые по состоянию здоровья используют различные медицинские устройства, проходящие курс лечения или прошедшие медицинские процедуры при следующих заболеваниях: сердечная недостаточность, инсульт, диабет, рак, хронический болевой синдром, заболевания позвоночника, ожирение, а также неврологические, гастроэнтерологические и урологические заболевания и предоставляет им платформу для общения, где они смогут рассказать свои истории успеха и вдохновить других.

Отобранные атлеты примут участие в марафоне Medtronic Twin Cities или забеге на 10 миль (Medtronic TC 10 Mile), которые состоятся в октябре 2018 года в США.

Заявки и подробная информация по адресу www.medtronic.com/globalchampionsпоs

С целью информирования населения Подмосковья о профилактике и ранней диагностики сахарного диабета и сердечно сосудистых заболеваний, Московская диабетическая ассоциация совместно с ГБУЗ МО «Химкинский центр медицинской профилактики» начали реализацию благотворительной программы скрининга «А ты, прошел скрининг? Проверь свой сахар и сердце!».

Первая акция прошла в Социальной аптеке г. Химки , в ходе которой посетители аптеки смогли бесплатно сделать анализы на уровни сахара, холестерина и гликированного гемоглобина в крови, прослушать лекцию ,получить индивидуальные консультации эндокринолога и информационно-справочную литературу.

МДА сердечно благодарит сотрудников ГБУЗ МО «Химкинский центр медицинской профилактики» и лично Заводову Н.Д.,сотрудников Социальной аптеки,врача-эндокринолога Щербакову Л.В. заволонтерское участие в проекте, а также ООО «Берингер Ингельхайм» и АО «Санофи Россия» за информационную и спонсорскую поддержку .

Мобильное приложение Xeshka

Журнал «СахарОК» подготовил небольшой обзор специально для своих читателей.

Xeshka — это специальное мобильное приложение для подростков с сахарным диабетом и их родителей с функцией оповещения и правилами оказания первой помощи, если диабет угрожает вашей жизни или жизни вашего ребенка.

Оно отправит смс родителям и укажет ваши координаты, если вам вдруг станет плохо. Научит, что делать при гипогликемии. И все это представлено в виде ярких и познавательных комиксов.

Почему стоит установить приложение Xeshka? «СахарОК» подготовил небольшой обзор специально для своих читателей. Приложение доступно для скачивания и использования не только в России, но и на Украине, и в странах Евразийского экономического союза.

Скачать приложение можно на Google Play или App Store